Вакцинация сохраняет жизнь.

В странах Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с 24 по 30 апреля проходит Всемирная неделя иммунизации (ЕНИ). В состав стран бюро входит и Российская Федерация.

Цель масштабного мероприятия, как гласит официальный сайт ВОЗ, – популяризация идеи о том, что современные вакцины имеют огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Тема Европейской недели иммунизации 2022 г. – «Долгая жизнь для всех». Ее цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

Несколько лет назад мир охватила пандемия новой коронавирусной инфекции. COVID – 19 продолжает ежедневно наносить болезненные удары практически в каждой точке мира.

На сегодняшний день действенной мерой профилактики и защиты заболевания коронавирусом служат отечественные вакцины.

ГБУЗ Светлоярская центральная районная больница сообщает: с начала 2020 г. и по сей день в вакцинации приняли участие в общей сложности 26 194 наших ответственных земляков. Ревакцинацию на сегодняшний день прошли 8998 человек. Кампания продолжается. Все используемые вакцины есть в наличии.Ежедневно во всех медицинских учреждениях Светлоярского района работают прививочные пункты, в которых каждый  из Вас, после положенной процедуры обследования и консультации со специалистом, может пройти вакцинацию или ревакцинацию.  Помните: тем самым Вы обезопасите себя и своих близких как от заражения вирусом, так и, как правило, от тяжелых последствий течения болезни.